НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Серафим Урекян видит себя президентом, а оппозиция отказывается его поддержать

Опубликовано : 28 май 2009 г. 13:20 | Просмотров: 92 | Категория: Новости / Власть
Лидер АНМ Серафим Урекян заявил в четверг в парламенте, что хотел бы стать и станет Президентом Республики Молдова. При этом другие два лидера оппозиционной коалиции дают понять, что не поддержат его кандидатуры.

«Я хочу и буду президентом. В конце-концов Урекян президентом станет»,- утверждает лидер Альянса «Наша Молдова». На предложение прокомментировать отказ двух других либеральных формирований поддержать кандидата-некоммуниста на должность главы государства, Серафим Урекян ответил: «вы их неверно поняли».

В то же время, председатель ЛДПМ Владимир Филат уклонился в четверг от ответа на вопрос, поддержит ли он кандидатуру Серафима Урекяна на должность президента, отметив при этом, что расценивает соответствующую декларацию, как шутку. «Я абсолютно уверен, что АНМ, и особенно г-н Урекян, придерживаются той точки зрения, которая была объявлена очень ясно, и что он выполнит обязательства перед избирателями и перед гражданами Республики Молдова», напомнив, что АНМ, наряду с ЛП и ЛДПМ, добивается досрочных выборов.

В этой же связи председатель ЛП Михай Гимпу отметил ранее, что формирование, которое он возглавляет, не будет голосовать рядом с ПКРМ ни по какой кандидатуре.

Повторные выборы президента пройдут 3 июня с.г., так как в четверг, 28 мая, по предложению мажоритарной фракции дата голосования была перенесена.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ