НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Между оппозиционными либеральными партиями происходит немало трений,- Дмитрий Дьяков

Опубликовано : 08 июнь 2009 г. 11:20 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
По словам лидера Демократической партии Дмитрия Дьякова, между тремя оппозиционными парламентскими партиями существуют серьезные трения, из-за которых они не могут прийти к взаимному согласию и отказываются от сотрудничества с непарламентской оппозицией. «Мы предлагаем этим трем партиям преодолеть взаимные трения и сесть за стол переговоров для обсуждения вопроса о необходимости создания единого списка, после чего - пригласить к участию и остальные непарламентские партии»,- заявил Дьяков.

Такое свое предложение Дьяков мотивирует тем, что, учитывая нынешнюю ситуацию, либеральным партиям не удастся добиться большинства в следующем парламенте после досрочных выборов.

«После выборов, которые пройдут через 1-2 месяца, мы окажемся в такой ситуации, при которой наши бравые либералы наберут меньше, чем то количество, в котором пытаются нас убедить. И что мы будем делать дальше?»,- задался вопросом Дьяков, добавив далее: «мы призываем эти три парламентские партии обсудить все самым серьезным образом, так как из неофициальных источников нам известно, что, к сожалению, конкуренция между этими партиями очень серьезная, никто никому не желает уступать. Сейчас, на PRO TV, они сплочены и очень симпатичны, но наступит момент, когда каждый из них, если они пойдут по отдельным спискам, будет отстаивать собственные интересы».

«Идеальный вариант заключается в том, чтобы эти три партии сформировали единый список. Если не сформируют единого списка, подтвердятся предположения о существовании соперничества между этими тремя партиями. Если об этом не говорят, это еще не означает, что такого не происходит»,- подчеркнул лидер Демпартии.

Досрочные выборы пройдут летом этого года, из-за того, что три либеральные оппозиционные партии бойкотировали избрание президента страны. На этой неделе действующий президент назначит дату досрочных парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ