НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Причиной выхода Лупу из ПКРМ является нереализованность его желания стать президентом - Юрий Рошка

Опубликовано : 11 июнь 2009 г. 10:14 | Просмотров: 54 | Категория: Новости / Власть
Как заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг, председатель Христианско-демократической народной партии Юрий Рошка, возглавляемое им формирование не предлагало Мариану Лупу стать членом данного формирования.

При этом, как отметил Рошка, ему совершенно понятен интерес, проявляемый к Мариану Лупу со стороны множества политических формирований страны. «Сейчас происходит процесс ухаживания за Марианом Лупу. [...] Нам тоже было бы интересно посмотреть, какой избирательный список возглавит Мариан Лупу и станет ли это успешным для него, для партии, которую, как я понимаю, он решится провести в будущий законодательный орган»,- сказал председатель ХДНП.

Лидер христиан-демократов подчеркнул, что для него не стал неожиданностью уход бывшего председателя парламента из состава ПКРМ, допустив сугубо конъюнктурный характер нахождения Лупу в ПКРМ. «Для меня стало неожиданностью то, что Мариан Лупу вступил в партию коммунистов, а не то, что вышел из ПКРМ», - заявил Рошка. «Считаю, что ожидания, которые он связывал с вступлением партию коммунистов, не материализовались. Я имею в виду должность - ожидаемую, почти объявленную - главы государства. И тогда, вероятно, он решил (выйти из ПКРМ - прим. Ред.) или ему было предложена другая электоральная формула в перспективе предстоящего состязания,- добавил Юрий Рошка.

О своем выходе из ПКРМ Мариан Лупу объявил в среду, после того как неделей ранее официально заявлял, что слухи об его возможном уходе из ПКРМ являются ничем иным, как «сплетнями».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ