НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В предвыборной кампании политические партии обращаются к услугам провокаторов

Опубликовано : 20 июнь 2009 г. 06:09 | Просмотров: 57 | Категория: Новости / Власть
Уже двое конкурентов на выборах заявили о том, что стали жертвами провокаторов, расклеивающих избирательные эмблемы политических формирований в запрещенных местах и до объявления начала кампании, с целью дискредитации соответствующих формирований.

На предложение прокомментировать тот факт, что Либеральная партия начала проводить избирательную кампанию в молдавских университетах, где это запрещено законом, Михай Гимпу заявил, что и не знал об этом. «Впервые слышу. Я спрошу молодежь, чем она занимается»,- заявил Гимпу во время состоявшейся 19 июня пресс-конференции.

Данный случай аналогичен тому, о котором сообщалось в четверг. Тогда речь шла о плакатах с символикой ПКРМ расклеенных до того, как Партия коммунистов зарегистрировалась в качестве электорального конкурента.

Комментируя их возникновение, представитель ПКРМ Мария Бойко предположила, что за данной расклейкой стоит Серафим Урекян. Бойко назвала такое действие провокацией со стороны Урекяна. «Серафим Урекян наверное сам их и расклеил, затем сфотографировал и представил»,- высказала свое мнение Мария Бойко 18 июня, во время заседания Центральной избирательной комиссии, на котором лидер АНМ обвинил ПКРМ в начале агитации до ее официального разрешения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ