НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Демократическая партия приветствует соглашение между Молдовой и Россией о предоставлении нашей стране кредита в размере $500 миллионов

Опубликовано : 23 июнь 2009 г. 14:17 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
Демократическая партия Молдовы (ДПМ) приветствовала заключение руководством страны соглашения о предоставлении Российской Федерацией нашей стране кредита в размере $500 млн. По словам Марианна Лупу, возглавляющего избирательный список Демпартии, Молдова нуждается во внешнем кредитовании в условиях экономического кризиса, который испытывает наша страна.

«Мы считаем, что нынешний кризис, в котором находится Республика Молдова, нельзя преодолеть без получения финансовых ресурсов извне. Это - аксиома»,- заявил Лупу в ходе проведенной пресс-конференции.

В данной связи Лупу выразил позицию Демократической партии, согласно которой любая финансовая помощь желанна, особенно - в кризисный период. «Если говорить о зарубежной финансовой помощи, то Демократическая партия считает, что такая помощь желанна, как со стороны запада, так и с востока. Хотел бы сказать, что позиция Российской Федерации, связанная с предоставлением подобной помощи, должна приветствоваться»,- отметил Лупу.

В то же время Лупу заявил, что у него есть вопросы по поводу открытости переговоров, а также в связи с условиями реализации соглашения.

Правительство Российской Федерации предоставит Молдове кредит в размере полумиллиарда долларов. Данное соглашение было достигнуто в ходе встречи Президента Молдовы Владимира Воронина с российским премьером Владимиром Путиным, состоявшейся в понедельник, 22 июня.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ