НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛП недовольна тем, что богатые люди не поддерживают финансово данное формирование в предвыборной кампании

Опубликовано : 24 июнь 2009 г. 10:21 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу проявил неудовольствие тем фактом, что богатые люди не оказывают его формированию финансовой поддержки в ответ на призыв со стороны ЛП к населению, пожертвовать денежные средства для организации названной партией своей избирательной кампании.

«Деньги приходят, приходят деньги потихоньку. Люди,- хочу вам сказать,- что, сколько мы знаем этот мир, те, кто богат, не дают, а те, у кого нет, те помогают»,- заявил во время пресс-конференции, проведенной в среду, Гимпу.

Вместе с тем, Гимпу отметил, что его партия не может воспользоваться и положениями законодательства, касающимися финансирования политических партий, так как из-за роспуска парламента такое финансирование отменяется. «Кредит, предусмотренный для электоральных конкурентов равен 2 тысячам долларов, это капля в море, если учесть, что ЦИК постановил, что расходы не должны превышать 7 млн. с лишним», - заявил Гимпу.

Либеральная партия - одно из трех формирований, спровоцировавших проведение досрочных выборов,- обратилось недавно к населению с призывом поддержать формирование финансово в организации избирательной кампании. Ранее руководство этой партии заявляло, что мотивация проведения досрочных выборов важнее финансовой составляющей.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ