НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мы не можем согласиться с превращением Молдовы в резервацию для собак и крыс

Опубликовано : 24 июнь 2009 г. 15:33 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
Молдова рискует превратиться в резервацию для бродячих собак и крыс - разносчиков бешенства, если отношение со стороны других партий к вопросу о государственном управлении будет похожим на то, что происходит в кишиневском муниципии, в котором руководит вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ.

По словам Владимира Воронина, это может произойти, «если мы будем избирать таким образом, если так будем относиться к управлению, если будем расценивать власть, как трамплин для прыжка выше других и как возможность получения средств для выживания - даже не для выживания, а правильнее было бы сказать: для накопления».

«Я очень беспокоюсь за Молдову, за ее народ - чтобы этого не случилось, чтобы вся Молдова не превратилась в резервацию для собак и крыс»,- добавил Воронин.

В настоящее время кишиневский муниципий, администрацию которого возглавляет примар Дорин Киртоакэ, сталкивается с множеством проблем социального порядка, среди которых присутствуют и те, что касаются несдерживаемого ничем увеличения численности крыс и бродячих собак. В последнее время отмечается значительное увеличение количества случаев нападения, как собак, так и крыс на людей, в том числе - на детей. Многие независимые наблюдатели, а также большинство политиков едины во мнении, что управление городским хозяйством в столице Молдовы в последние годы далеко не соответствует требуемому уровню.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ