НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Применение нового Кодекса об административных правонарушениях ведет к повышению ответственности водителей - МВД

Опубликовано : 25 июнь 2009 г. 06:00 | Просмотров: 65 | Категория: Новости
Внедрение нового Кодекса об административных правонарушениях дало хорошие результаты, так как водители стали внимательнее относиться к правилам дорожного движения,- заявляет секретарь Комиссии по безопасности дорожного движения Виорел Бульмага.

"Количество нарушений - намного меньше, чем за тот же период прошлого года, что позволяет нам утверждать, что водители соблюдают новые правила дорожного движения. Автоводители отреагировали на ужесточение наказания и предпочитают не нарушать ПДД",- отметил Бульмага, выступая перед журналистами.

При этом он назвал области, в которых было отмечено заметное улучшение. "Существенно снизилось количество случаев вождения в состоянии опьянения, возросла ответственность участников движения. Кроме того, автоводители не пренебрегают ремнями безопасности - практически в 90 случаях из ста данное требование соблюдается",- уточнил Бульмага.

Кроме того, - отметил секретарь Комиссии по безопасности дорожного движения,- согласно положениям нового Кодекса, если штраф оплачивается в течение 72 часов, то его размер может быть снижен на 50%. "Штрафы могут быть оплачены так же, как и коммунальные услуги или пополнение телефонного счета - посредством специальных аппаратов, установленных во многих банковских учреждениях",- добавил Виорел Бульмага.

С момента вступления в действие нового Административного кодекса 31 мая с.г. было составлено 5000 протоколов за совершение административных правонарушений, выявлено 68 случаев вождения транспортных средств в состоянии опьянения, а также 24 случая вождения без водительского удостоверения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ