НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Журналистов заставляют пропагандировать нацизм их политические хозяева

Опубликовано : 01 июль 2009 г. 13:43 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Как считает председатель Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян, авторы статьи в муниципальной газете «Capitala» («Столица»), в которой военный преступник маршал Ион Антонеску выставлен героем, не были независимы в своих решениях.

На вопрос журналистов, считает ли он правильным опубликование подобных статей, подстрекающих к экстремистским действиям в газете, издаваемой на деньги общества, Серафим Урекян отметил, что упомянутая статья была написана не журналистами. «Ну, если это написали и журналисты, что мне им сделать? У нас они были независимыми», - подчеркнул Урекян, пояснив, что в период, когда он занимал должность примара столицы, сотрудники муниципальной газеты «Capitala» («Столица») были независимы в своих решениях.

Серафим Урекян добавил также в данной связи, что день 22 июня 1941 года, когда маршал Антонеску, являясь союзником нацистов, отдал приказ войскам перейти Прут, - «это трагедия» для народа Молдовы. «Конечно, это трагедия для всех людей, у которых сохранилось немного серого вещества в голове»,- добавил Урекян.

Статья, героизирующая маршала Антонеску, была опубликована недавно в газете «Capitala», подчиненной примару Кишинева Дорину Киртоакэ, и финансируемой на общественные средства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ