НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Дмитрий Дьяков: Я полгода возился с Брагишем

Опубликовано : 13 июль 2009 г. 12:51 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
«Объединение центра не произошло по глупости тех, кто говорит, что представляет центр», - заявил председатель Демпартии Дмитрий Дьяков, комментируя для агентства OMEGA причины провала переговоров относительно совместного участия ДПМ и СДП в досрочных выборах.

«Мы в прошлом году с Брагишем возились полгода и делали ему хорошие предложения: мы дошли до того, что предложили Брагишу возглавить список и представить список 50 на 50», - сообщил Дьяков подробности переговоров об объединении с СДП.

«Мы и в этом году с Брагишем разговаривали. Мы пригласили представителей политсоветов партий. И они здесь были, и мы им предлагали идти по спискам Демократической партии, потому что Демпартия стабильна и не имеет глупой идеи с арендой Приднестровья», - заявил председатель ДПМ, добавив, что Брагиш отказался объединяться под брэндом ДПМ, настаивая на совместном участии в выборах по спискам СДП.

«Поэтому, когда я увидел, что с ними кашу не сваришь, я интенсифицировал разговор с Лупу. И если бы Брагиш имел способность смотреть вперед и согласился бы прийти к нам с Лупу, он пришел бы к нам обоим - а не только к Демпартии», - заключил Дмитрий Дьяков.

Ранее председатель СДП Дмитрий Брагиш заявил, что объединение центристских социал-демократических сил не состоялось, так как Демократической партией «руководят извне».

В заявлении, распространенном СДП, присутствовал ряд обвинений в адрес «группировки Дьякова-Лупу», и подчеркивалось, что Социал-демократическая партия «не намерена участвовать в контрпродуктивных, выхолощенных и опасных для страны дискуссиях с группировкой Дьякова-Лупу», цель которых заключается лишь в раздроблении центристского или социал-демократического политического полюса.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ