НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Общественность называет оппозиционные партии виновными в нарушениях на выборах из-за небрежного составления их представителями списков избирателей

Опубликовано : 16 июль 2009 г. 15:40 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Представители гражданского общества заявляют, что доказательства небрежного составления списков избирателей на досрочных парламентских выборах представителями оппозиционных партий, ответственными за их составление, подтверждают сделанные ранее заявления представителей ПКРМ.

«Это еще раз подтверждает те заявления, с которыми представители ПКРМ выступили сразу же после выборов: оппозиция, практически, контролировала процесс составления этих списков, и если и были допущены нарушения, значит, вина за это лежит на них»,- подчеркнул во время состоявшейся в четверг пресс-конференции председатель Коалиции «Гражданский контроль - выборы 2009» Александр Барбов.

Как заявил также в четверг юрист ПКРМ Сергей Сырбу, в списках избирателей, составленных представителями ЛП, только в шести избирательных участках были выявлены 58 умерших, 233 человека, которые должны были быть сняты с учета, и 129 человек, которые должны были быть включены в список. Подобные же нарушения выявлены и в списках, составленных представителями Альянса «Наша Молдова», в котором по одному адресу на учет поставлены более 200 человек.

По словам Сырбу, списки избирателей составляются местными публичными властями, при этом либеральные оппозиционные партии контролируют данный процесс в 22 районах страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ