НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В ходе досрочных выборов вновь будет проведен «exit poll»

Опубликовано : 20 июль 2009 г. 12:08 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Институту публичной политики (ИПП) удалось найти спонсоров для очередного проведения опроса по принципу «exit poll» в день голосования на досрочных выборах, назначенных на 29 июля с.г. Об этом заявил агентству OMEGA исполнительный директор ИПП Аркадий Барбэрошие.

«Были отобраны две социологические компании для организации и проведения на местах «exit poll»-а. Впрочем, мы пригласили те же компании, которые проводили «exit poll» и на выборах 5 апреля, с учетом их опыта». «Exit poll» будет проводиться в 200 избирательных участках, на долю каждой из отобранных компаний придется по 100 избирательных участков. Результаты будут репрезентативными для всей страны, включая и Приднестровье»,- подчеркнул Барбэрошие.

Он отметил, что из-за отсутствия средств на оплату выезда операторов опроса для работы в зарубежных представительствах Республики Молдова, голосование за рубежом не будет приниматься в расчет.

Барбэрошие также добавил, что ИПП пришло к соглашению с рядом СМИ об информировании граждан о том, что касается предстоящего «exit poll»-а, «так как наши граждане еще не избавились от определенной боязни и отстраненности».

До настоящего момента в Молдове «exit poll»-ы проводились трижды: на парламентских выборах в 2005 году и в апреле этого года, а также в ходе местных выборов в 2007 году. В значительной степени результаты «exit poll»-ов совпали с результатами выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ