НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фестиваль молдавских вин пройдет в Польше

Опубликовано : 28 июль 2009 г. 10:13 | Просмотров: 76 | Категория: Новости
Фестиваль молдавской культуры и вина пройдет в Польше с 9 по 12 сентября этого года в рамках XIX Экономического форума в г. Крынице. Цель форума заключается в продвижении имиджа Молдовы и экспорта молдавской винодельческой продукции в Польшу, повышении интереса бизнесменов к Молдове, а также в заключении долгосрочных договоров с польскими деловыми кругами.

В рамках фестиваля предполагается представить производственно-экспортный потенциал производителей молдавского вина, наладить долгосрочные взаимоотношения и определить пути сбыта молдавских вин и дивинов на польском рынке. Гости фестиваля смогут ознакомиться с инвестиционным климатом в Молдове, а также с возможностями винодельческой отрасли нашей страны. Кроме того будет проведена дегустация молдавских вин.

В число мероприятий по продвижению молдавских вин за рубежом, запланированных на этот год, входит и участие отечественных компаний в фестивалях молдавской культуры и вина в Китае, Чехии и других странах.

Помимо этого предусмотрено также участие Молдовы в немецкой выставке пищевых продуктов и напитков «Anuga», которая пройдет в октябре текущего года. Завершит программу мероприятий, запланированных на этот год участие молдавских производителей в международной туристической выставке в Лондоне, в ноябре 2009 г.

Общий бюджет участия Молдовы в указанных международных выставочных форумах, составляет 890 тысяч леев, составленный из средств, частично поступающих из Госбюджета и частично - за счет взносов хозяйствующих субъектов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ