НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мы не желаем вовлекать народ в новые парламентские выборы - Владимир Воронин

Опубликовано : 15 сентябрь 2009 г. 11:00 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что возглавляемое им формирование «не испытывает страха» перед новыми парламентскими выборами, однако оно «не желает вовлекать народ в новые выборы», которые, по словам экс главы государства, еще более замедлят развитие Республики Молдова.

Как считает Воронин, в настоящее время Республика Молдова обладает хорошими возможностями для дальнейшего развития, основа этому была заложена в течение восьми лет правления Партии коммунистов. В данной связи Владимир Воронин отметил, что ПКРМ не желает досрочных выборов, так как она не может оставаться равнодушной «к тому, что происходит в стране». Исходя из этого, ПКРМ вручит «Альянсу за европейскую интеграцию» два документа, посвященных установлению консенсуса по принципам антикризисной политики и мерам по реинтеграции страны.

Владимир Воронин отметил также, что в том случае, если коалиция согласиться с упомянутыми предложениями, то парламентским партиям предстоит сесть за стол переговоров для обсуждения принципов дальнейшего развития страны, и оставить позади опасность проведения досрочных выборов.

В Парламент XVIII созыва, избранный в результате проведения досрочных парламентских выборов 29 июля с.г., вошло пять политических формирований: ПКРМ, ЛП, ЛДПМ, ДПМ и АНМ. Самой многочисленной фракцией (48 депутатов) является фракция Партии коммунистов Республики Молдова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ