НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Впервые в Молдову приходит российский гуманитарный фонд

Опубликовано : 17 сентябрь 2009 г. 12:30 | Просмотров: 63 | Категория: Новости / Власть
В четверг состоялось первое заседание российского фонда «Признание», целью которого будет развитие гуманитарных и экономических связей между Молдовой и Россией.

По словам директора фонда «Признание» Елены Миськовой, эта некоммерческая структура намерена «поощрять интерес молдавского студенчества и молодежи к развитию двусторонних связей в культурной, научной, образовательной, спортивной сферах». Также, Миськова отметила, что российский фонд намерен помогать молодым людям в получении высшего образования со специализацией, направленной на укрепление двустороннего сотрудничества. Программы фонда предусматривают предоставление различных грантов с целью поддержки молодежи в их творческой и научной деятельности.

Миськова заявила, что «Признание» намерено сотрудничать с новым руководством страны, чтобы стать ближе к гражданскому обществу Молдовы и понять основные процессы, происходящие в обществе.

Приход в Молдову этой некоммерческой организации был высоко оценен местными и иностранными экспертами, которые считают его перспективой для гражданского общества Молдовы.

Фонд «Признание» - это некоммерческая организация, учрежденная в целях содействия укреплению российско-молдавских связей в области культуры, науки, образования и спорта. Средства для Фонда поступают в виде добровольных пожертвований, как от организаций, так и от частных лиц.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ