НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Молдове позитивно расценивают факт прихода в Молдову российского гуманитарного фонда

Опубликовано : 17 сентябрь 2009 г. 14:11 | Просмотров: 61 | Категория: Новости
«Приход любой такой организации должен приносить только пользу. Потому что, это -организация, которая ставит перед собой задачу сближения народов, сближения государств. Это всегда позитивно. Я считаю, что это очень перспективно, если сумеем нормально построить работу этого фонда - все будет отлично», - заявил агентству «OMEGA» депутат от ПКРМ Вадим Мишин в связи с открытием в Молдове представительства российского гуманитарного фонда «Признание».

По мнению директора Института публичных политик Аркадия Барбэрошие приход гуманитарного фонда является положительным моментом, хотя и несколько запоздалым. «Очень хорошо, что фонд пришел, хорошо, что сформулировал некоторые свои видения, относительно будущей работы. А дальше, уже будет зависеть от активности как организации гражданского общества Молдовы, так и активности руководителей самого фонда», - подчеркнул Барбэрошие.

Присутствовавший на церемонии открытия молдавского представительства фонда российский политолог Зураб Тодуа заявил, что появление данной структуры в Молдове говорит о том, что Россия не только не собирается уходить, она собирается остаться и развивать свои интересы и защищать их. «Для Молдовы это означает, как минимум, возможность получить еще одно место, где можно услышать, во-первых, о том, что сегодня собой представляют российские интересы. Во-вторых, предложить какие-то программы и проекты, которые этот фонд будет поддерживать», - отметил Тодуа.

Фонд «Признание» является некоммерческой организацией, учрежденной в целях содействия укреплению российско-молдавских связей в области культуры, науки, образования и спорта. Средства для Фонда поступают в виде добровольных пожертвований, как от организаций, так и от частных лиц.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ