НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Мариана Лупу пересмотрела свои позиции относительно углубленного сотрудничества с СНГ

Опубликовано : 23 сентябрь 2009 г. 09:35 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
Новые власти не будут развивать углубленное сотрудничество с СНГ, поскольку это противоречит процессу европейской интеграции, которому отданы приоритетные позиции в курсе внешней политики. Об этом заявил один из лидеров Демократической партии депутат Андрей Попов.

«Мы не говорим об углубленной интеграции в СНГ. Здесь очень сложно, невозможно совмещать два интеграционных процесса», - заявил по этому поводу в ходе телемоста Москва-Кишинев депутат фракции ДПМ в парламенте Андрей Попов.

Позиции ДПМ в вопросе внешней политики претерпели изменение, несмотря на неоднократные заявления председателя ДПМ Мариана Лупу о том, что возглавляемая им партия будет выступать за дальнейшее активное участие в структуре Содружества.

Недавно, в интервью российскому изданию «Газета» Лупу заявил, в частности, что ДПМ, являясь членом «Альянса за европейскую интеграцию» (АЕИ), будет противостоять попыткам либеральных партий, входящих в состав АЕИ, изменить курс внешней политики Молдовы. Тогда же Лупу заявил, что руководимая им партия будет ратовать за «сохранение нейтралитета Молдовы, и европейскую интеграцию, но с развитием стратегического партнерства с Россией, дальнейшим углублением сотрудничества с другими партнерами в зоне СНГ».

Демократическая партия Молдовы вошла в парламентское праволиберальное коалиционное большинство совместно с ЛП, ЛДПМ, АНМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ