НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Георгий Горинчой признает, что лично запретил трансляцию новостной телепрограммы

Опубликовано : 24 сентябрь 2009 г. 10:27 | Просмотров: 75 | Категория: Новости
Председатель Координационного совета по телерадиовещанию Георгий Горинчой признал, что решение о запрете на трансляцию новостной программы «TOP NEWS», подготавливаемой агентством OMEGA, выходившей на одном из частных телеканалов кабельной сети было принято не коллегиальным путем.

«Зачем нужно решение КСТР, если не было решения о разрешении на возникновение подобного выпуска новостей, зачем такое решение, если изначально, априори не существовало такой телестудии - «OMEGA TV»,- заявил Горинчой во время пресс-конференции, посвященной скандалу, разгоревшемуся вокруг запрета программы «TOP NEWS».

В своей реплике директор агентства OMEGA Александр Петков заявил, что «г-н Горинчой намеренно не делает различий между основными понятиями, и это его не красит». «Председатель КСТР должен знать, что мы никогда не претендовали называть себя «OMEGA-TV». У нас совсем иное название, а наш телевизионный продукт, запрещенный тандемом Гимпу-Горинчой, называется «TOP NEWS», - подчеркнул Петков.

В среду агентство OMEGA распространило заявление, в котором отмечается, в частности, что председатель Координационного совета по телерадиовещанию Георгий Горинчой, исполняя указания председателя парламента Михая Гимпу, лично приказал операторам телевизионного кабельного вещания исключить из вещательной сетки информационную программу «TOP NEWS», производимую агентством OMEGA и транслировавшуюся в соответствии с действующим законодательством, на основании договора, с 22 декабря 2008 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ