НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Муниципальный совет игнорирует требования Совета ветеранов Кишинева

Опубликовано : 29 сентябрь 2009 г. 08:20 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Игнорирование Кишиневским муниципальным советом требований Совета ветеранов Кишинева стало поводом для инициирования акции протеста, которая проходит напротив здания столичной городской администрации.

Как отметил в интервью агентству «OMEGA» один из руководителей Совета ветеранов столицы Виталий Клименко, пожилые люди требуют от муниципалитета упорядочить тарифы на воду, определить суммы адресных компенсаций на воду и отопление для ветеранов и пенсионеров, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума, а также предоставить право бесплатного проезда в общественном городском транспорте.

Еще одним требованием является отмена «грабительских тарифов на ритуальные услуги и захоронение в муниципии Кишинев». Как отметил лидер кишиневского Совета ветеранов, годовая стоимость ухода за могилами возросла в два раза, въезд на кладбище – в пять раз, а стоимость бронирования места на кладбище выросла с 800 до 4000 леев.  

В случае невыполнения требований, выдвинутых Советом ветеранов мун.Кишинев, ветеранская организация намерена продолжить акции протеста, направленные на защиту  прав и интересов пенсионеров и ветеранов.

Во вторник, 29 сентября, напротив здания примэрии мун. Кишинев собралось около тысячи ветеранов и пенсионеров, недовольных решением Муниципального совета Кишинева о повышении тарифов на воду и проезд в городском общественном транспорте.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ