НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молодежь выступает против повышения тарифов на проезд в муниципальном транспорте

Опубликовано : 30 сентябрь 2009 г. 07:50 | Просмотров: 69 | Категория: Новости
Коммунистический союз молодежи (КСМ) выражает несогласие с действиями муниципальных властей, связанными с повышением тарифов на проезд в общественном транспорте для учащихся и студентов. Как указывается в декларации КСМ, «любое решение властей должно приниматься в интересах учащихся и студентов».

«Мы считаем, что данное решение было принято в спешке, более того – без проведения предварительного широкого изучения общественного мнения. С сожалением констатируем, что определение муниципальными властями двухнедельного периода для проведения публичного обсуждения вопроса о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте было ничем иным, как фарсом»,- говорится в Декларации.

По мнению молодых коммунистов, повышение тарифа в муниципальном транспорте непосредственно отразится на образовательном процессе, и в особенности – на внеучебной деятельности учащихся и студентов, «что доказывается практикой тех стран, в которых предпринимались аналогичные шаги». Исходя из этого, молодые коммунисты требуют от Кишиневского муниципального совета «отменить постановление, принятое 15 сентября с.г., до того момента, как будут найдены альтернативные решения».

«Считаем, что любое решение должно быть в обязательном порядке соотнесено с другими действиями в поддержку студентов и учащихся, такими как повышение стипендий, замораживание роста платы за проживание в общежитиях и другими», - отмечается в Декларации Коммунистического союза молодежи.

В этой связи организация призывала гражданское общество в целом, молодежные и студенческие организации, профсоюзы, представителей молодежных организаций либерально-демократических партий выразить свою позицию относительно создавшейся ситуации и инициировать совместный диалог с представителями муниципального совета и других органов власти для преодоления создавшейся ситуации и принятия решения исключительно в интересах учащихся и студентов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ