НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Протестующие: Киртоакэ в очередной раз показал свое истинное лицо

Опубликовано : 30 сентябрь 2009 г. 08:01 | Просмотров: 69 | Категория: Новости
Участники акции протеста, вновь собравшиеся возле здания городской примэрии, обвиняют генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ в обмане и предательстве.

Данные обвинения связаны с обещаниями  генпримара о пересмотре решения Муниципального совета, которые, однако, позже он опроверг.

«Он обманул нас», «Это плевок в сторону пенсионеров», «Мы ему и раньше не верили, а после этого недоверие возросло», - заявляют на митинге протестующие.

«Это показывает его истинное лицо. Он обещал многотысячной толпе одно, а когда все разошлись, не видя нас, не смотря нам в глаза, он  сообщил совсем другое», - заявила в этой связи лидер манифестантов Майя Лагута.

Во вторник, 29 сентября, примар Кишинева Дорин Киртоакэ подписал гарантийное письмо, в котором по настоянию более чем тысячи протестующих обязался предложить Кишиневскому муниципальному совету пересмотреть тарифы на питьевую воду и проезд в общественном транспорте на ближайшем заседании КМС. Позже, во время пресс-конференции, проведенной во второй половине дня, Киртоакэ заявил, что повышение тарифов на питьевую воду и на проезд в муниципальном транспорте будет осуществлено независимо от действий, которые предпримут кишиневцы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ