НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу не выполняет собственных предвыборных обещаний – «Patria-Родина»

Опубликовано : 30 сентябрь 2009 г. 12:40 | Просмотров: 112 | Категория: Новости / Власть
Лидер демократической партии Мариан Лупу, заявлявший в предвыборный период о том, что присутствие его формирования в парламенте необходимо, для  «сохранения равновесия» и для прекращения «политической войны», не исполняет своих обещаний,- утверждают представители Партии социалистов «Patria-Родина».

По словам секретаря исполнительного комитета Партии социалистов Валентина Крылова, Мариан Лупу «не занял равноудаленной позиции, как ожидали многие эксперты, а переместился к тем, кто имеет лимитированный запас доверия». «Откуда возьмется доверие, если человек, выросший в одной политической организации, в самый решающий момент уходит в другую политическую организацию, позиционирует себя, как центрист, а потом примыкает, практически, к оппонентам?»,- задается вопросом лидер Партии социалистов.

Мариан Лупу стал членом Демократической партии Молдовы вначале июня этого года. После ухода из ПКРМ и вступление им в руководство  ДПМ, Мариан Лупу заявил, что выступит в роли посредника между политическими формированиями правого и левого толка, чтобы добиться политического консенсуса. С приходом ДПМ в Парламент, Лупу объявил, что войдет в коалицию с праворадикальными либеральными партиями.