НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство не будет вмешиваться в вопрос о тарифах в столице

Опубликовано : 01 октябрь 2009 г. 12:28 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
В четверг, во время проведенной пресс-конференции премьер-министр Владимир Филат заявил, что регламентирование тарифов для потребителей из Кишинева входит исключительно в компетенцию местной публичной администрации и что правительство не будет вмешиваться в разрешение данной проблемы.

«Это компетенция местной публичной администрации, которая должна заниматься выполнением своих задач так, как предусмотрено законом и как предусматривают интересы гражданина»,- заявил Филат в ответ на просьбу, прокомментировать проходящие с начала текущей недели в центре столицы протесты, в ходе которых тысячи кишиневцев выражают свое недовольство повышением тарифов на воду и проезд в муниципальном транспорте.

По словам премьер-министра, «граждане Республики Молдова свободны, если у них есть вопросы или возникает недовольство, они вправе, в том числе и протестовать». «Важно, чтобы эти протесты были мирными. Соответствующие распоряжения были отданы Министерству внутренних дел мной, как премьером: обеспечить условия и чтоб не было вмешательства во время этих протестов»,- сказал Филат.

«Что касается требований протестующих, то это – одна точка зрения, я слышал и точку зрения представителей Совета. Следует провести дискуссии, найти ответ на эти вопросы»,- добавил Владимир Филат.

Несколько тысяч человек третий день подряд участвуют в акции протеста против значительного повышения тарифов на питьевую воду и проезд в общественном транспорте.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ