НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правящая коалиция начала «охоту» на радиостанцию – Директор «Antena C»

Опубликовано : 06 октябрь 2009 г. 14:30 | Просмотров: 63 | Категория: Новости
Координационный совет по телерадиовещанию объявил конкурс на использование радиочастоты 107.5 FM в Чадыр-Лунге, предоставленной радиостанции «Antena C» на 7-летний период – до 2014 года.

Как заявил агентству OMEGA директор радиостанции «Antena C» Вячеслав Сытник, руководство радиостанции не было оповещено об отзыве частоты, а КСТР не указал причин подобного решения. При этом Сытник отметил, что ожидает письменных объяснений, после получения которых он обратится в судебную инстанцию.

Касаясь реальных мотивов препятствования деятельности радиостанции, Сытник отметил, что, как разъяснили ему источники в КСТР, данные изменения объясняются сменой власти в стране. «Необходимо заявить, что посредством КСТР началась охота на радиостанцию «Antena C» со стороны некоторых политических сил, сформировавших «Альянс за евроинтеграцию»,- заявил Вячеслав Сытник.

Радиостанция «Antena C» являлась единственной кишиневской (кроме общественной) радиостанцией, вещавшей на территории АТО Гагауз Ери. По словам Сытника, таким образом, КСТР наносит ущерб праву  радиослушателей на доступ к информации.

1 октября с.г. КСТР отказал в утверждении новой концепции вещания радиостанции «Antena C», включавшей в себя, в том числе трансляцию радиопередач станции «Голос России», не указав причин отказа.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ