НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политически ангажированная радиостанция претендует на покрытие всей территории страны

Опубликовано : 14 октябрь 2009 г. 10:15 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
Радиостанция «Vocea Basarabiei», руководство которой в период прошлой избирательной кампании открыто заявляло об обслуживании интересов либерально-демократической коалиции и выступало за «пристрастную журналистику», претендует на национальное покрытие – уровня общественной радиостанции «Радио Молдова».

Как сказал директор радиостанции «Vocea Basarabiei» Вячеслав Цыбуляк, «мы еще в 2004 году, когда получили первую частоту в Кишиневе, задались целью расширить вещание и создать вещательную сеть». «Сеть не из 5,6,7 частот с частичным покрытием, а с таким  покрытием, каким в Республике Молдова обладает национальное радио «Радио Молдова»,- сказал Цыбуляк во вторник, в ходе заседания Координационного совета по телерадиовещанию, на котором «Vocea Basarabiei» наряду с имеющимися восьмью частотами, требовала выделения еще 21 частоты.

Цыбуляк отметил, что радиостанция может обеспечить загрузку всех запрашиваемых частот до конца этого года, так как на счету компании уже имеется для этого порядка миллиона леев.

Из запрашиваемой «Vocea Basarabiei» 21 частоты КСТР выделил радиостанции 5 частот.

7 июля этого года руководители СМИ, поддерживающих либерально-демократические партии – Вал Бутнару (Jurnal de Chişinău), Константин Тэнасе (Timpul de dimineaţă) и Валерий Сахарняну (Vocea Basarabiei), открыто заявляющие о своей политической пристрастности – были приглашены «для консультаций» высшим руководством Румынии. Позднее, в интервью «Свободной Европе» Президент Румынии Траян Бэсеску подтвердил, что официальный Бухарест поддерживает некоторые кишиневские СМИ, поддерживающие либеральные партии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ