НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Приднестровье ничего не знают о сотрудничестве МВД Молдовы с региональными органами правопорядка

Опубликовано : 16 октябрь 2009 г. 10:15 | Просмотров: 54 | Категория: Новости / Власть
Приднестровским официальным лицам ничего не известно о возможном сотрудничестве между органами правопорядка Кишинева и Тирасполя по расследованию причин взрыва на центральной площади Кишинева.

Как заявил глава внешнеполитического ведомства непризнанной приднестровской республики Владимир Ястребчак, ему ничего не известно о такого рода запросах. В то же время, Ястребчак выразил убежденность в том, что приднестровское силовое ведомство окажет содействие в расследовании взрыва гранаты РГ-42 в Кишиневе 14 октября в том случае, если Кишинев обратится с соответствующим запросом. «Я убежден, что наши правоохранительные органы, если к ним поступит соответствующее обращение, окажут максимальное содействие своим молдавским   коллегам», - заявил в этой связи Ястребчак.  

«Мы в 2006 году испытали на себе, что такое взрывы в общественных местах и поэтому, естественно мы никому не желаем повторения событий. И наша главная надежда, чтобы истина была установлена как можно скорее, и чтобы подобные вещи не повторялись ни в Кишиневе, ни в Тирасполе», - заключил Ястребчак.

В рамках пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 15 октября, Министр внутренних дел Молдовы Виктор Катан не исключил, что организация террористической акции может иметь приднестровский след. «Мы связались с правоохранительными органами Приднестровского региона, так как граната, взорванная вчера, очевидно, происходит со складов вооружения, расположенных в регионе»,- отметил Катан.

Генеральная прокуратура объявила, что по данному делу начато уголовное расследование по факту террористического акта. В результате взрыва пострадали более 40 человек, находившихся в центре столицы во время концерта, посвященного Дню города.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ