НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ призывает международную общественность способствовать прекращению нападок на демократические институты в Молдове

Опубликовано : 19 октябрь 2009 г. 15:06 | Просмотров: 54 | Категория: Новости
Партия коммунистов Республики Молдова распространила заявление, в котором «осуждает попытки парламентского большинства подчинить политически КСТР и «Тедерадио-Молдова», а также непрекращающееся давление на оппозиционные Средства массовой информации, неугодные новым властям».

В заявлении обращается внимание на изменения в Кодексе о телерадиовещании, принятые парламентским большинством без проведения экспертизы европейскими структурами, а также на препятствование деятельности ряда СМИ со стороны Координационного совета по телерадиовещанию.

«Обращаемся к дипломатическим миссиям и представительствам международных организаций, аккредитованных в Молдове, ко всем европейским и международным организациям, заинтересованным в процессе демократизации молдавского общества, с призывом дать соответствующую оценку вышеуказанным действиям нового руководства страны и призвать его прекратить нападки на функциональность демократических институтов в Республике Молдова»,- отмечается в заявлении ПКРМ.

Сразу после смены власти в Молдове в число неугодных нынешнему руководству СМИ попало и мультимедийное агентство OMEGA. Выпуск новостей агентства – программа «TOP NEWS», транслировавшаяся на одном из частных телеканалов, вещающем исключительно в кабельной сети – был запрещен по прямому распоряжению председателя КСТР Георгия Горинчоя.

В начале текущего месяца КСТР отказался утверждать концепцию вещания радиостанции «Antena C», проект которой предусматривал трансляцию передач радиостанции «Голос России». Кроме того, на прошлой неделе возникла угроза прекращения вещания на территории




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ