НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Примар столицы выступает с пустыми обещаниями о начале отопительного сезона

Опубликовано : 21 октябрь 2009 г. 10:36 | Просмотров: 93 | Категория: Новости
Спустя три дня после объявления примаром столицы Дорином Киртоакэ о том, что во все дошкольные, школьные и медицинские учреждения будет подаваться тепло с 19 октября, указанные объекты социального назначения до сих пор не отапливаются.

Как заявил агентству OMEGA коммерческий директор АО «Termocom» Михай Арусой, виновным в таком положении вещей является примар столицы Дорин Киртоакэ, из-за запоздалого издания им распоряжения о подключении названных социальных учреждений к теплу.

По словам Арусоя, несмотря на обещания со стороны столичной администрации, прозвучавшие в понедельник утром, Киртоакэ подписал соответствующее распоряжение только утром во вторник, из-за чего не удалось подключить к теплу все социальные объекты.

«Я вчера (20 октября – прим. Ред.), в 9.30 получил распоряжение из примэрии лично, из службы протокола. Но почему не дошло до нас в понедельник распоряжение, думаю, что вы должны спросить г-на Котец или г-на примара. К нам вчера пришло распоряжение генерального примара и вчера мы подключили 80% детских садов»,- заявил Арусой агентству.

Примар столицы Дорин Киртоакэ пообещал также во время оперативного совещания в понедельник, что столичные жилые дома будут подключены к теплу, начиная с 22 октября.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ