НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министерство здравоохранения не сможет предоставить гражданам вакцину против пандемического гриппа до конца текущего года

Опубликовано : 23 октябрь 2009 г. 07:45 | Просмотров: 76 | Категория: Новости
Вакцина против пандемического гриппа A/H1N1 не поступит в Республику Молдова до конца этого года. В нашу страну она может быть поставлена лишь в начале следующего года,- заявил в пятницу в рамках пресс-конференции вице-министр здравоохранения Олег Лозан.

По словам Лозана, «время, когда будет ввезена вакцина против пандемического гриппа, особого значения не имеет», так как в Молдове вспышка гриппа нового типа менее масштабна, чем ожидалось молдавскими эпидемиологами.

Как заявляло прежнее руководство Министерства здравоохранения, Республика Молдова должна была приобрести вакцину против вируса гриппа A/H1N1 осенью этого года, одновременно с вакциной против сезонного гриппа. Экс министр здравоохранения Лариса Катринич указывала на то, что правительством зарезервированы на эти цели финансовые средства. Кроме того, предполагалось получение целевой финансовой помощи со стороны международных организаций.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения, в Молдове зарегистрировано 115 случаев с подозрением на пандемический грипп, из которых 15 подтвердились. Еще по двум случаям в настоящее время проводятся лабораторные исследования.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ