НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Муниципальный советник: Повышение тарифов – это политическая месть либералов

Опубликовано : 23 октябрь 2009 г. 10:58 | Просмотров: 60 | Категория: Новости
Повышение тарифов на воду и проезд, осуществленное либерально-демократическими властями муниципия Кишинев, носит политический характер и представляет собой «месть электорату коммунистов»,- заявил агентству OMEGA муниципальный советник Олег Онищенко, комментируя отказ либерально-демократической коалиции в КМС  пересмотреть вопрос о тарифах, на чем настаивает фракция ПКРМ в муниципальном совете.

«Реформа легла - не знаю, почему, но легла на плечи беднейших категорий. Ведутся определенные дискуссии о том, что реформа имела и политический оттенок, так как в некоторых декларациях определенных представителей Либеральной партии подтвердилось, что те категории, которые пострадали, в значительной части являются избирателями Партии коммунистов»,- заявил Онищенко, назвав это «местью» либералов.

Говоря об отказе либерально-демократической коалиции в Кишиневском муниципальном совете включить в повестку дня заседаний вопрос о пересмотре тарифов на воду и проезд, председатель фракции ПКРМ в КМС Валерий Павлов заявил, что «коалиция блокирует решение данной проблемы».  

«Правящая коалиция лишний раз подтвердила свое отношение к этому вопросу. Принималось это с кондачка. Рассмотреть эти вопросы – нормально не рассмотрели, а сегодня, когда есть реакция населения уже и мы предлагаем вернуться к этому рассмотрению, вы видите, что происходит: коалиция блокирует эти вопросы, не хочет их рассматривать»,- заявил муниципальный советник.

Повышение тарифов на воду и проезд в муниципальном транспорте, за которое проголосовало либерально-демократическое большинство в Кишиневском муниципальном совете, спровоцировало волну недовольства в обществе. Представители наиболее пострадавших категорий граждан вышли на акции массового протеста. Свыше 19 тыс. подписей были собраны протестующими под обращением в Генеральную прокуратуру. В обращении манифестантов изложено требование о привлечении к ответственности лиц, осуществивших повышение тарифов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ