НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В результате повышения тарифов прибыль Управления электротранспорта не увеличилась

Опубликовано : 26 октябрь 2009 г. 07:19 | Просмотров: 61 | Категория: Новости
Руководство муниципального Управления электротранспорта признает, что повышение тарифов на проезд в муниципальном транспорте не улучшило финансовой ситуации компании, но надеется, что положительный эффект может быть достигнут за счет компенсаций, которые будут выплачиваться социально уязвимым категориям граждан.

Как заявил агентству OMEGA директор Управления электротранспорта Георгий Моргоч, «реформы», объявленные генеральным примаром Дорином Киртоакэ, не оправдали ожидания. «Результаты есть, но не те, которые должны были быть, то есть расходы все еще не покрываются нашими нынешними сборами. Это связано с тем, что пенсионеры еще не платят, не получили соответствующих компенсаций»,- заявил Моргоч агентству OMEGA.

Вместе с тем, директор муниципального предприятия считает данное  положение не окончательно сложившимся, так как «в настоящий момент мы находимся на стадии изучения ситуации». «Каковой будет ситуация преждевременно говорить. Это первый месяц, пенсионеры пока не получили компенсаций. Закончится октябрь, проанализируем и выйдем с предложениями, рассмотрим другие предложения»,- сказал Моргоч.

Ранее, протестующие с конца сентября жители Кишинева, обвинили местную администрацию в том, что она добивается улучшения положения муниципальных предприятий за счет уязвимых категорий населения. Решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте было принято 15 сентября с.г. муниципальными советниками от либерально-демократической коалиции в Кишиневском муниципальном совете по требованию примара Кишинева Дорина Киртоакэ. Проезд в троллейбусе подорожал на 100%, в автобусе – на 50%.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ