НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Поспешность решения о запрете трансляции Бельцского телевидения настораживает

Опубликовано : 27 октябрь 2009 г. 16:55 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
Об этом заявил бельцской региональной газете «Газета» член Координационного совета по телевидению и радиовещанию Корнелиу Михалаке, комментируя решение Координационного совета об остановке трансляции канала.

Михалаке отметил, что для реорганизации компании «Teleradio Balti» не обязательно было прерывать вещание. По его словам, проблемы с Бельцским телевидением были давно, неоднократно КСТР настаивал на приватизации, но то, с какой поспешностью сейчас было принято решение об остановке трансляции канала, настораживает.

«Необходимо было дать срок БТВ для реорганизации, и, в том случае, если бы реорганизацию не провели в отведенное время, наложить штрафные санкции, предусмотренные законом», - считает Михалаке, единственный член КСТР, не голосовавший за прекращение трансляции БТВ.

Как заявил Михалаке, решение, принятое в понедельник Координационным советом, подозрительно вписывается в устоявшуюся в последнее время практику закрытия русскоязычных СМИ, примерно, по одному в неделю.

В понедельник КСТР принял решение о приостановлении вещания компании «Teleradio Balti». Официальная причина: 100 процентов акций компании принадлежит бельцкой примэрии. Вместе с тем, главный редактор «Teleradio Balti» Маргарита Прякина, заявила «Газете», что до поступления официального уведомления от КСТР вещание пока не прервано.

Ранее, сразу после смены власти в Молдове, программа новостей на русском языке «TOP NEWS», выпускаемая информационным агентством OMEGA на одном из телеканалов, транслируемых исключительно в кабельных сетях, была исключена из эфира по прямому указанию председателя КСТР Георгия Горинчой.

Позже, решением КСТР была прекращена трансляция радиостанции «Серебряный дождь», вещаемой на территории Молдовы, а также запрещена ретрансляция радио «Голос России».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ