НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Михаю Гимпу ничего не известно о том, что Украина обратилась к Молдове за помощью

Опубликовано : 02 ноябрь 2009 г. 06:42 | Просмотров: 67 | Категория: Новости / Власть
Администрация президента Молдовы никак не отреагировала на просьбу президента Украины Виктора Ющенко оказать помощь в борьбе с гриппом ввиду того, что ей ничего не известно о существовании подобной просьбы о помощи со стороны соседнего государства.

На вопрос агентства «ОМЕГА» начальник пресс-службы Парламента Лилиана Ангел, которая по совместительству занимает ту же функцию и в Аппарате президента, ответила, что ей ничего не известно по этому вопросу, сославшись на то, что 1 ноября, когда Ющенко направил вышеупомянутое обращение к врио президента Молдовы, «был выходным днем».    

Виктор Ющенко обратился в воскресенье к международному сообществу с просьбой оказать помощь в борьбе с пандемией гриппа, распространившейся на территории Украины. Украинский лидер передал обращения с просьбой о помощи главам Беларуси, Молдовы, Польши, России. Румынии, Словакии, США, Венгрии, а также Генеральному секретарю НАТО и председателю Европейкой комиссии. «Угроза, нависшая над национальной безопасностью Украины, которую мы не в состоянии преодолеть собственными силами, вынуждает меня обратиться к нашим друзьям и стратегическим партнерам за неотложной помощью», – говорится в обращении главы украинского государства.    

Президент Украины перечислил несколько медицинских препаратов и оборудование, в котором нуждается его страна для борьбы с гриппом.

По последним данным, в Украине 60 человек умерло из-за вируса гриппа AH1N1, порядка 191 тысяч человек больны данной формой гриппа, из которых 83 тысячи – дети.   

Украина – единственный восточный сосед Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ