НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Оправдание агрессора прессы симптоматично – Юрий Мунтян

Опубликовано : 04 ноябрь 2009 г. 08:18 | Просмотров: 60 | Категория: Новости
Как заявил агентству OMEGA депутат фракции ПКРМ в молдавском законодательном органе Юрий Мунтян, тот факт, что личность, проявившая агрессию против журналистов, была оправдана, является «симптоматичным», а также, что это «лишний раз подтверждает то, что нынешняя власть, нынешняя правящая коалиция является, по существу, не просто антисоциальной, но и антидемократичной и антиевропейской».

Как считает парламентарий, «оправдать человека, который на глазах у сотен, а то и тысяч людей избил журналиста - это говорит о том, что у нынешних власть предержащих вообще очень смутные представления о роли прессы в стране и о том, как должен относиться тот или иной представитель политической силы к представителям прессы». «В конечном итоге, это, конечно же, прецедент, это прецедент, который может завести нас очень и очень далеко»,- заявил Юрий Мунтян в интервью агентству OMEGA.

Нападение активиста ЛДПМ Иона Китороагэ на съемочную группу агентства OMEGA произошло в марте этого года во время проводимой Либерально-демократической партией Молдовы акции «Голосуй не боясь!». Во вторник, 3 ноября, судом столичного сектора Буюкань Ион Китороагэ был оправдан «за отсутствием состава преступления».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ