НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Кишиневе скандировали: «НЕТ антинародным действиям либерально-демократической власти!»

Опубликовано : 07 ноябрь 2009 г. 08:04 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
Сотни манифестантов, собравшихся в субботу в центре столицы, подписали Резолюцию, в которой выразили протест против нынешнего руководства страны и политики, продвигаемой либерально-демократической коалицией.

«Вот уже более двух месяцев как страна погружается в темные и холодные 90-е годы, в общество возвращается страх и неуверенность в завтрашнем дне. Сегодня к власти снова пришли персонажи из прошлого и принесли с собой из 90-х годов национальную вражду, социальную ненависть, издевательское отношение к народу и к стране. Либеральная, Либерально-демократическая, Демократическая партия и Альянс «Наша Молдова» получив по отдельности на выборах в парламент незначительное доверие населения, объединились в антинародное парламентское большинство. В очередной раз в Молдове безответственные политики создали «политическое акционерное общество» по ограблению народа и страны. В очередной раз Молдова и ее народ подвергаются испытанию на прочность», - говорится в Резолюции, принятой в субботу.

«Сегодня, 7 ноября, в день, который символизирует борьбу народа за свои священные права на свободу и справедливость, мы, участники митинга протеста говорим: НЕТ антинародным действиям либерально-демократических властей!», - подчеркивается в документе, принятом протестующими.

В данной связи, участники митинга протеста призывают «все общество, всех граждан нашей страны, представителей профсоюзных, ветеранских, молодежных, женских и других общественных организаций объединиться в борьбе за свои права, в борьбе за будущее наших детей, за будущее нашей страны - Республики Молдова!».

В то же время, люди, вышедшие в субботу на митинг протеста, призвали Партию коммунистов Республики Молдова, в качестве «самой сильной и влиятельной оппозиционной партии страны, сплотить вокруг себя все здоровые силы общества и крепко в своих руках знамя борьбы с антинародным режимом!».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ