НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мы смогли убедить народ, что у Молдовы есть перспективы развития – Владимир Воронин

Опубликовано : 07 ноябрь 2009 г. 09:56 | Просмотров: 52 | Категория: Новости / Власть
Одним из серьезных достижений коммунистических властей Молдовы стала уверенность населения страны в том, что Молдова в состоянии развиваться самостоятельно, - заявил в субботу на митинге протеста председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин.  

«За восемь лет мы пришли к одному очень важному достижению. Мы, вместе с каждым гражданином в отдельности, убедились в том, что у Республики Молдова есть перспектива самостоятельного развития, есть перспективы стать процветающей страной, богатым государством с высоко образованными и очень хорошо подготовленными людьми. Мы поставили основы этих достижений, этих планов и этих действий. А многие из них уже были воплощены в жизнь. Но самое главное состоит в том, что мы принесли веру в душу, в сердце, в разум каждого гражданина, консолидировав общество, установив в обществе мир между всеми народами, проживающими на молдавской земле», - сказал Воронин.     

Лидер Партии коммунистов сказал также, что часть вины лежит на Партии коммунистов, которая не смогла в достаточной мере убедить в том, что «мы должны прийти к победе, которая позволила бы нам продолжить развитие страны». Мы должны подготовиться, чтобы добиться убедительной победы, чтобы продолжить развитие страны», - добавил в этом смысле  Владимир Воронин.         

Сотни людей вышли в субботу, 7 ноября, в центр Кишинева, чтобы принять участие в акции протеста против политики нынешней либерально-демократической власти, во главе которой стоят Михай Гимпу, Владимир Филат, Серафим Урекян и Мариан Лупу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ