НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молдова не нуждается в присоединении к НАТО – Владимир Сокор

Опубликовано : 13 ноябрь 2009 г. 11:06 | Просмотров: 64 | Категория: Новости
Республика Молдова не нуждается во вступлении в Североатлантический Альянс, так как у нее нет внешних угроз,- заявляет известный западный аналитик Владимир Сокор в своем интервью агентству OMEGA.

«Республика Молдова не нуждается в НАТО и НАТО не нуждается в Республике Молдова. У Республики Молдова нет какой-либо внешней угрозы, если не считать российских войск, размещенных на территории Республики Молдова, которые, однако, не являются проблемой для НАТО – представляют собой политическую и дипломатическую  проблему, но не военную угрозу»,- считает Владимир Сокор.

По мнению политического аналитика, Молдова была бы заинтересована во вступлении в военно-политический блок лишь в том случае, если бы с карты мира исчезла Украина. «В том гипотетическом случае, в котором рухнула бы или растворилась бы Украина, и Россия расширилась бы до Днестра – тогда да, тогда Республика Молдова нуждалась бы в гарантиях НАТО. Но подобная этой гипотетическая ситуация не предвидится, так что можем в данной связи быть спокойны»,- пришел к заключению Сокор.

Обещание, присоединить страну к НАТО, звучало в период избирательных кампаний со стороны партий, составляющих ныне правящую коалицию, возглавляемую премьером Владимиром Филатом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ