НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лидеры либерально-демократической коалиции уже не заинтересованы в проверке законности парламентских выборов

Опубликовано : 23 ноябрь 2009 г. 11:10 | Просмотров: 67 | Категория: Новости / Власть
Члены нынешней правящей коалиции, сформированной ЛП, ДПМ, АНМ и ЛДПМ, уже не заинтересованы в проведении проверки результатов выборов от 5 апреля, несмотря на свои сделанные ранее неоднократные заявления о том, что упомянутые результаты были сфальсифицированы.

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана, никто из лидеров нынешней власти «не обратился» в ЦИК по поводу проверки законности результатов парламентских выборов от 5 апреля. «Более того, мы сами обратились в Конституционный суд и затребовали все материалы, представленные соответствующими электоральными конкурентами в КС, чтобы самим изучить их детально и прийти к определенным выводам. На данном этапе мы проводим их изучение»,- заявил Чокан агентству OMEGA.

Юрий Чокан уточнил также, что после досрочных парламентских выборов, прошедших 29 июля, никто из лидеров партий, сформировавших «Альянс за евроинтеграцию» не говорит уже о фальсификации голосования. «Вы же ничего не слышите сейчас, в последние три месяца, чтобы кто-то говорил о фальсификации выборов. Тем более что с математической точки зрения выборы от 29 июля и от 5 апреля абсолютно идентичны, если не принимать во внимание фактор распределения голосов»,- добавил секретарь ЦИК.

После парламентских выборов, состоявшихся 5 апреля, лидеры Либеральной партии, Демократической партии, Альянса «Наша Молдова» и Либерально-демократической партии Молдовы заявили, что результаты голосования были сфальсифицированы, пообещав обнародовать доказательства фальсификации. До настоящего момента данное обещание выполнено не было.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ