НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вакцины от пандемического гриппа будут поставлены в Молдову до конца марта

Опубликовано : 01 декабрь 2009 г. 14:49 | Просмотров: 64 | Категория: Новости
Об этом заявил в ходе пресс-конференции вице-министр здравоохранения Михай Магдей.

Магдей отметил, что из обещанных премьер-министром Филатом 400 тысяч доз вакцины от гриппа типа АН1/N1, которые ожидалось получить от Румынии до конца ноября, в первых числах  декабря поступят лишь 50 тысяч доз при необходимом количестве в 1 млн.100 тыс.

«Как раз, сегодня я переговорил с министерством здравоохранения Румынии и думаю, что если не в среду, то в четверг-пятницу, первые 50 тысяч доз вакцины из тех 400 тысяч доз из Румынии будут распределены здесь у нас на местах для вакцинирования, в первую очередь, медицинских работников, затем беременных женщин и остальных категорий, входящих в группу риска», - заявил Магдей, уточнив, что всего в группу риска входят один миллион 100 с лишним тысяч граждан Республики Молдова.

Магдей отметил, что последние партии вакцины из 800 тысяч доз, на которые рассчитывают власти, Молдова получит лишь к середине марта. «Мы эти 800 тысяч эшелонировано будем получать до середины марта», - заявил вице-министр, отметив, что вакцинация людей, входящих в группу риска будет длиться до апреля 2010 года.

Ранее, министр здравоохранения Молдовы Владимир Хотиняну заявил, что все 800 тыс. доз вакцины против вируса гриппа A/H1N1 будут ввезены в Молдову уже в текущем году.

В настоящее время в Молдове зарегистрировано 1922 случая инфицирования вирусом пандемического гриппа, в том числе 12 с летальным исходом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ