НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вступление партии Филата в Европейскую народную партию позитивно повлияет на взаимоотношения ЛДПМ с ХДНП

Опубликовано : 10 декабрь 2009 г. 12:53 | Просмотров: 65 | Категория: Новости
Об этом в интервью агентству OMEGA заявил вице-председатель ХДНП Влад Кубряков, положительно отреагировавший на решение либерал-демократов «влиться» в семью христиан-демократов.

«ХДНП приветствует присоединение любой политической партии Республики Молдова ко всем европейскими семьями, блокам», - подчеркнул Кубряков, добавив, что углубление сотрудничества партии Филата с Европейской народной партией (ЕНП) повлияет на взаимоотношения ЛДПМ с ХДНП, являющейся членом ЕНП с 2005 года. «Мы думаем, что любое позитивное влияние уместно всегда», - подчеркнул лидер христиан-демократов, добавив, что изменение политики ХДНП и ЛДПМ «зависит от всех актеров, в том числе, от Европейской народной партии, в том числе, и от партии Филата и от ситуации в стране, вообще».

«Если это выбор партии г-на Филата стать наблюдателем в ЕНП – пускай он становится – мы не против. Но это обязывает также г-на Филата придерживаться европейских ценностей, христианско-демократических и народных ценностей», - добавил Кубряков.

«Надо беспристрастно подходить к таким вопросам. Любую, не только ЛДПМ, но любую партию, находящуюся у власти, надо оценивать за то, что она делает положительно и надо критиковать за то, что она делает плохое. Это нормально всегда. Если мы объективны – так надо всегда поступать», - заключил Кубряков.

В среду, в рамках конгресса Европейской народной партии председатель ХДНП, входящей в состав ЕНП, поприветствовал решение партии Филата, «влиться» в семью христиан-демократов.

ХДНП входит в состав Европейской народной партии с 2005 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ