НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Член АНМ утверждает, что съезд партии был далек от демократических норм

Опубликовано : 15 декабрь 2009 г. 13:56 | Просмотров: 59 | Категория: Новости / Власть
Съезд Альянса «Наша Молдова» прошел с нарушением демократических стандартов. Об этом в интервью агентству OMEGA заявил бывший первый вице-председатель АНМ Вячеслав Унтилэ.

«В начале года АНМ была самой сильной оппозиционной партией. После двух выборных кампаний мы стали самыми слабыми, и у нас была опасность не пройти избирательный порог. Поэтому и нужно было провести реформы в партии», - подчеркнул экс-вице председатель политформирования, добавив, что в данный момент АНМ нуждается в приходе новых людей, изменении принципов и лица партии.  

В этой связи Унтилэ выразил сожаление, что «когда дошло дело до выборов  в этой партии, то сразу пошли другие процессы». «Я считаю, что съезд не закончен. И
все процессы, которые там имели место – они далеки от демократических», - подчеркнул Унтилэ, заявив о намерении опротестовать решения, принятые в ходе конгресса. «Я обращусь в Министерство юстиции, и, исходя из результатов нашего обращения, мы дальше примем решение как нам быть», - заключил Унтилэ, говоря о возможности его выхода из Альянса «Наша Молдова».

В субботу, 12 декабря, состоялся VIII очередной съезд АНМ, в ходе которого его председателем был вновь избран Серафим Урекян. Первым вице-председателем Партии стал бывший пресс-секретарь политформирования, который ранее  был назначен в правительстве Филата вице-премьер-министром, отвечающим за вопросы реинтеграции страны.

Другой кандидат на пост председателя АНМ Юрий Колесник, а также Вячеслав Унтилэ покинули зал, позже заявив, что не признают легитимность прошедших выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ