НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат пренебрегает принципом разделения властей

Опубликовано : 16 декабрь 2009 г. 14:07 | Просмотров: 45 | Категория: Новости / Власть
Премьер-министр Республики Молдова Владимир Филат, совмещающий исполнение указанных функций с должностью депутата парламента, требует от своих подчиненных по кабинету министров и депутатов правящего альянса собраться 17 декабря для того, чтобы проголосовать по проекту закона о госбюджете на 2010 год.

«В четверг голосуем за бюджет, голосуем, просим проголосовать за бюджет в первом и втором чтении. В четверг собираемся все. Передайте это обращение и коллегам из фракций, чтобы были все 52 депутата»,- отдал Владимир Филат распоряжение министрам, большинство из которых также являются и депутатами парламента.

Филат дал понять, что на парламентское заседание, назначенное на 17 декабря, в обязательном порядке должны явиться все депутаты «Альянса за евроинтеграцию», численность которых равна необходимому для принятия государственного бюджета большинству, с учетом того, что министр экономики, депутат Валерий Лазэр отбыл в этот день в командировку в Загреб.

Ранее, парламентская оппозиция подвергла жесткой критике законодательные изменения, принятые большинством депутатов, позволившие совмещать должности, относящиеся к различным ветвям государственной власти. Как заявила оппозиция, это является грубым нарушением принципа разделения власти в государстве.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ