НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правящее большинство уменьшает социальные расходы в бюджете на 2010 год

Опубликовано : 18 декабрь 2009 г. 08:26 | Просмотров: 67 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил депутат Парламента от фракции ПКРМ Олег Рейдман, комментируя Закон о бюджете на 2010 год.

«По трем причинам – по причине исключения социальных расходов из приоритетов государства – раз, по причинам, на мой взгляд, непонимания основных принципов социальной справедливости, которая мало их (либерально-демократическую коалицию, - прим. ред.) интересует - два, и по причине определенных трудностей в бюджете – три,  а также немобилизации внутренних источников, социальные расходы в бюджете уменьшаются», - отметил Рейдман.

В данной связи депутат Парламента подчеркнул, что  «исключенные представителями «Альянса за евроинтеграцию» из бюджета 2009 года 380 миллионов леев, которые должны были быть перечислены для страхования лиц за счет государства, в 2010 году не предусмотрены к возврату в компанию медстрахования». Это, по мнению Рейдмана, является «категорически неправильным шагом».

Депутат от ПКРМ заявил, что раньше норма основных расходов бюджета, которые должны были быть перечислены в компанию медстрахования, составляла 12,1%. «Сегодня мы посчитали, там только 11,6%, т.е., страхование будет происходить за счет всех остальных людей, за счет солидарной части, которая должна была идти на расширение пакета».

Госбюджет на 2010 год  является дефицитным, с превышением расходов над доходами на 4 млрд. леев. Так, согласно проекту бюджета, предполагаемые доходы составляют 15 190 744,9 тысяч леев. Расходы, в свою очередь, составляют 19 326 919, 2 тысяч леев.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ