НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

«Впервые слышу об Агентстве Fitch» - Глава государства

Опубликовано : 18 декабрь 2009 г. 10:39 | Просмотров: 68 | Категория: Новости / Власть
Врио президента страны Михай Гимпу не знает, что собой представляет Агентство «Fitch Ratings» притом, что данная структура является одной из трех наиболее авторитетных организаций в мире, оценивающих кредитный рейтинг государств, от которого зависят объемы их кредитования и инвестирования в их экономику.

На вопрос агентства OMEGA, каково его мнение по поводу того, что  «Fitch Ratings» прекращает проводить мониторинг кредитного рейтинга Молдовы, Михай Гимпу заявил: «впервые слышу об Агентстве «Fitch». «Честно говорю. Fitch? Агентство Finch? Впервые слышу, честно»,- удивился Гимпу.

«Fitch Ratings» - международное рейтинговое агентство, нацеленное на предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных. В рамках 50 представительств по всему миру «Fitch Ratings» проводит экспертизу местных рынков и анализ по рынкам капитала в более 150 государств. «Fitch Ratings» пользуется высоким авторитетом среди инвесторов, эмитентов и банкиров за надежность, прозрачность и своевременность аналитических продуктов. Штаб-квартиры Агентства расположены в Нью-Йорке и Лондоне.
 
Согласно распространенному в четверг сообщению, Агентство «Fitch Rating» прекратило проведение мониторинга кредитного рейтинга Молдовы. Одновременно, агентство подтвердило кредитный рейтинг Молдовы по долгосрочным займам в твердой валюте на уровне « В – », а в национальной – «B», что указывает на наличие значительных кредитных рисков при ограниченной  «подушке безопасности».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ