НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Генпрокуратурой инициирована проверка законности действий Корины Фусу

Опубликовано : 18 декабрь 2009 г. 12:30 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Вице-председатель Либеральной партии, депутат парламента Корина Фусу выразила в пятницу глубокое возмущение тем фактом, что Генеральной прокуратурой начата проверка деятельности возглавляемой Фусу парламентской комиссии по культуре, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ.

«Хочу объявить, что сегодня в комиссию явились сотрудники прокуратуры, затребовавшие некоторые документы»,- заявила Корина Фусу во время заседания законодательного органа, отметив с возмущением, что «это нечто из ряда вон выходящее». «Имеет ли право прокуратура проверять документы, изданные парламентской комиссией?»,- спросила Фусу.

Как отметил в своей реплике начальник Корины Фусу по партийной линии, председатель парламента Михай Гимпу, «любой может затребовать парламентский документ». При этом Гимпу возмутился тем, что упомянутое требование со стороны прокуратуры поступило в обход него. «Должен быть запрос, адресованный председателю парламента, моя резолюция, и не кто угодно может заходить сюда как хочет. Это они перепутали учреждения»,- сказал Гимпу.

Парламентская фракция Партии коммунистов направила 11 декабря в Генеральную прокуратуру обращение, в котором предложила изучить обстоятельства фальсификации определенных официальных документов депутатом от Либеральной партии, председателем парламентской комиссии по культуре, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Кориной Фусу, а также обстоятельств, связанных с принятием Координационным советом по телерадиовещанию незаконного решения об объявлении нового конкурса на замещение вакансий в Наблюдательном совете компании «Teleradio-Moldova».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ