НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия молдавского премьер-министра призывает покончить с «российской информационной оккупацией» в Молдове

Опубликовано : 21 декабрь 2009 г. 05:17 | Просмотров: 69 | Категория: Новости
На прошедшем в субботу съезде Либерально-демократической партии Молдовы было заявлено, что «Молдова находится под самой жестокой в мире оккупацией – информационной оккупацией Российской Федерации».

Активист партии молдавского премьер-министра Вячеслав Цыбуляк, в предоставленном ему Владимром Филатом слове, заявил, что Кремль, как «захватчик» использовал информационное пространство Молдовы «для безграничной антинациональной пропаганды, направленной на духовное отравление коренного населения Пруто-Днестровского междуречья». «Сегодня, российские информационные ТВ- и радио- источники очень эффективно занимаются русификацией бессарабцев и делают это даже более успешно, чем в советский период», - заявил на съезде активист партии Филата.

Также был озвучен список радиостанций, выделение которым, в свое время частот на вещание в Молдове было расценено как «разрушение и преступная распродажа аудиовизуального пространства». Среди них, «Русское радио» I и II, «Радио 7 на семи холмах», «Наше Радио», «Серебряный дождь», «Авторадио», «Хит FM», «Максимум».

Заявление на съезде правящей в Молдове ЛДПМ прозвучало после того, как двумя неделями ранее президент России Дмитрий Медведев посоветовал руководству Молдовы проявлять больше толерантности по отношению к русскоязычным СМИ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ