НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат парламента: Кроме красивых деклараций, новое правительство ничего не делает

Опубликовано : 21 декабрь 2009 г. 07:51 | Просмотров: 60 | Категория: Новости
Бывший первый вице-премьер министр правительства, депутат парламента Игорь Додон считает, что, несмотря на обещания правительства Филата, его деятельность никак не отражается на хозяйствующих субъектах.

«Очень много говорили о либерализации, монополии какой-то на вино, на рыбу, на мясо», - заявил Додон, комментируя сделанные ранее декларации нового правительства, добавив, что ситуация в стране к лучшему реально не изменилась. «Что-то изменилось за последние три месяца? Ничего не изменилось! А деклараций красивых за последние три месяца наше либерально-демократическое правительство делает очень много», - заключил депутат.

15 декабря,  коалиционное парламентское большинство приняло в первом чтении проект закона о внесении изменений и дополнений вряд законопроектов, предусматривающих изменение налоговой политики государства. Согласно предлагаемым изменениям, увеличен размер целого ряда сборов, взимаемых с хозяйствующих субъектов и физических лиц. В частности предлагается вдвое повысить максимальную долю сбора за обустройство территории, на 50% увеличить сборы за торговые единицы по оказанию услуг, связанных с социальным обслуживанием, повысить акцизы на ряд потребительских товаров, на 30% увеличить дорожные сборы для автомобилей, зарегистрированных в Республике Молдова, за использование дорог и т.д. При этом по меньшей мере, на 6% снижается объем отчислений из госбюджета на сельское хозяйство и отменяются субсидии за создание новых виноградных плантаций.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ