НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

КСТР отказался комментировать выделение частот медиа-ресурсу партии Филата

Опубликовано : 21 декабрь 2009 г. 09:40 | Просмотров: 80 | Категория: Новости
Председатель Координационного совета по телерадиовещанию Георгий Горинчой отказался прокомментировать факт выделения частот для вещания на большей части территории Молдовы медиа-ресурсу партии Филата, радиостанции «Вочя Басарабией».

Отвечая на вопрос агентства OMEGA о том, есть ли связь между выделением КСТР большего количества частот радиостанции «Вочя Басарабией» и тем фактом, что директор данного СМИ Вячеслав Цыбуляк является активистом ЛДПМ, Горинчой заявил, что «мы не выдаем (частоты, - прим. ред.) по политическим критериям и не надо втягивать нас в такие политические дрязги», подчеркнув, что «этот вопрос не входит в компетенцию координационного совета».

В то же время, председатель КСТР отказался ответить на вопрос, был ли известен ему тот факт, что Цыбуляк, будучи директором «Вочя Басарабией» является одновременно и активистом правящей в Молдове либерально-демократической партии.

19 декабря на съезде Либерально-демократической партии Молдовы, директор радиостанции «Вочя Басарабией», являющийся активистом ЛДПМ, объяснил секрет успеха этого СМИ, которому Координационный Совет по телерадиовещанию выделил частоты в большинстве регионов страны.  Решением КСТР от 13 октября радиостанции «Вочя Басарабией» были выделены одиннадцать частот, обеспечив, таким образом, этой радиостанции покрытие большей части территории Молдовы. Примечательно, что «Вочя Басарабией» претендует еще на 17 частот. Ранее, Вячеслав Цыбуляк заявлял, что сеть покрытия всей территории Молдовы уже построена, а предприятию лишь предстоит установить по одному передатчику и антенне в любом населенном пункте, на который запрашивается частота.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ