НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Дорин Киртоакэ ставит личные амбиции выше закона – Сотрудники примэрии

Опубликовано : 22 декабрь 2009 г. 10:12 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Игнорируя решения Апелляционного суда и Высшей судебной палаты, обязывающие генпримара столицы заключить индивидуальный трудовой договор с Ионом Артени, выигравшим конкурс на замещение вакансии начальника муниципального Управления здравоохранения, Дорин Киртоакэ «руководствуется только личными амбициями»,- считает законный директор названного муниципального управления.

«В результате этих грубых нарушений со стороны градоначальника, я лишен доступа к рабочему месту, нарушаются мои права гражданина и служащего, в том числе имущественные права, так как на протяжении длительного времени я не могу исполнять свои служебные обязанности и не получаю соответствующей зарплаты»,- заявил Ион Артени во время состоявшейся во вторник пресс-конференции, уточнив, что «во главу поставлен не закон, а только власть и личные амбиции».
 
Артени подчеркнул, что возможности законного вступления в должность исчерпаны до конца, в связи с чем он «вынужден обратиться в ЕСПЧ», добиваясь защиты своих прав.

Ион Артени был назначен на должность начальника муниципального Управления здравоохранения решением Кишиневского муниципального совета от 13 ноября 2008 года, на основании результатов конкурса на замещение вакансии.

Упомянутое решение было оспорено в судебном порядке примаром столицы, вице-председателем Либеральной партии Дорином Киртоакэ, назначившим на данную должность, в обход законодательства, своего партийного товарища Михаила Молдовану. Принятое Киртоакэ решение было отменено Апелляционным судом, однако Молдовану продолжает занимать названную должность и получать зарплату в примэрии Кишинева.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ