НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат не в состоянии сдержать ни одного обещания

Опубликовано : 24 декабрь 2009 г. 06:10 | Просмотров: 55 | Категория: Новости
Об этом заявил депутат парламента от фракции ПКРМ Юрий Мунтян, комментируя  решение премьер-министра, депутата от фракции ЛДПМ Владимира Филата об исключении из госбюджета на 2010 год двух проектов по строительству водопровода в селах Кэушенского района.

«Он (Владимир Филат, - прим. ред.) вообще, принципиально, не в состоянии сдержать ни одного обещания, ни одного слова. Он бизнесмен, выросший в 90-е, а тогда  цену слову никто не знал, слова честного купеческого тогда и в помине не было», - заявил Мунтян. В данной связи депутат Парламента отметил, что «у нас, я заметил, честно говоря, почему-то становясь политиками, забывают об элементарных вещах, как мужское достоинство, и слово мужчины, к сожалению».

По словам Мунтяна, «две недели назад премьер Филат пообещал, что в бюджет следующего года будут включены два проекта по строительству водопроводов в селах Плоп-Штюбей и Грэдиница, Кэушенского района». Оба указанных проекта предполагалось выполнить в текущем году, но с учетом обещания премьера Филата средства на их реализацию были выведены из Госбюджета на 2009 год, с тем, чтобы их включили в бюджет 2010 года.

В среду, 23 декабря, в рамках пленарного заседания парламента, по предложению Филата оба проекта были исключены из законопроекта о бюджете следующего года.

Фракция ПКРМ не приняла участия в заключительном голосовании по проекту государственного бюджета на 2010 год, покинув зал заседаний в знак протеста против действий либерально-демократической коалиции при формировании и утверждении бюджета следующего года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ